Форма входа





Вторник, 23.04.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Ойкумена
Главная | Регистрация | Вход
Предложение - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный раздел » Общие вопросы » Предложение (Диалоговая ролевая игра (данжен) на движке форума...)
Предложение
Давно хочу поводить данжен на форуме, тут вспомнил разговор с Фоксом на эту тему...
1. Классно давай [ 2 ] [100.00%]
2. Можно и попробовать [ 0 ] [0.00%]
3. Некогда флудить по форумам [ 0 ] [0.00%]
4. Да ну, дурацкая затея [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 2
СкитДата: Среда, 01.07.2009, 16:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопервых, всем привет. Давно не виделись, после "Жанны..." прошло уже больше месяца, а мы что-то не общаемся. У нас еще коньячек с винцом остались. Что бы нам в эту субботу не сходить на шашлычки, например?...
Теперь собственно сабж. Данжн представляет собой просто диалог между игроками, и мастер который задает условия и следит за ходом событий. такой диалог можно вести и в интернете. Я пробовал данжен в виде почтовой рассылки, ничего получалось только занимало у мастера слишком моного фремени - технология почтовая громоздкая получилась. Теперь такоеже предлагается сдалать на движке форума. Данжены бывают на основе какой-либо системы типа "АДНД" или "Черный глаз" или мастерский. В первых результаты событий определяются кубиками (буквально каждый удар) во втором случае эффект определяется "мастерским произволом". Я больше люблю второй вариант, он требует от мастера более чем адекватности, зато получается более динамичным. Кроме того, каким образом игроки смогут отследить - как там мастер кубики кинул? Хотя есть и онлайн сервисы, но это не для пробной игры.
Технология следущая:
1 - заводиться топик с соответствующим названием, заявляются персонажи
2 - мастер дает вводную и описательную часть, представляет всех игроков
3 - игроки общаются от имени своих персонащей
4 - все действия производяться через мастера, все что нельзя сказать вслух, в крайнем случае можно описать эммоции, весь информационный обмен - тоже через мастера, для этого все вопросы и запрос на действия производяться в личку мастеру

Например
И(грок) - М(астеру) личка
обшарю сундук
М - И личка
нашел в сурдуке 23 золотых и 3 кг грязных тряпок
И - М личка
золото потихоньку в карман остальное пусть валяется
М - в топике на форуме
Вор долго шарил в сундуке потом, с довольным видом, захлопнул крышку и отошел как ни в чем не бывало...

И(2) - в топике
Ну и что там?
И - в топике
Да так ничего, тряпки какие-то...
И - М личка
встану и рубану его топором по голове
М - в топике
Черный орк в ярости вскочил со скамьи, подхватил свою двуручную секиру. Несчастный даже не успел оглянуться, как широкое лезвие прорубило череп через изящьную шляпу с пером и дошло до середины груди. Его тело грузно навалилось на стол заливаю пол и стены потоками горячей крови...

Ну что-то вроде того...

 
FoxДата: Суббота, 08.08.2009, 21:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Я за!
Можно начать и с ограниченным числом участников, а затем и пр желающие подтянутся wacko
Только я ни в один денжен не играл.
Предлагаю начать...
Как будет называться?


Разрешите маршбросок?!
 
ChicotДата: Четверг, 01.10.2009, 23:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Неплохая идея,вот только играть некому...такое впечатление,что "Ойкумена" в полном составе полегла под Новосибом.
 
FoxДата: Суббота, 03.10.2009, 01:26 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Зато на нашем карманном форуме появился первый флудер!
Так-то оно веселее. wacko


Разрешите маршбросок?!
 
SwartДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:23 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 6
Статус: Offline
оптимист...флудеры на нашем многолюдном форуме заведутся ещё ооочень нескоро.

Впрочем, что значит честный бой? Правильно, это тот, который ты не проиграл. Так говорил Мышатник, и я не припомню, чтобы проигравшие ему возражали...
 
FoxДата: Вторник, 13.10.2009, 19:45 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 2
Статус: Offline
Тут у нас люди сплошь суровые немногословные! batman

Разрешите маршбросок?!
 
FoggyДата: Вторник, 20.10.2009, 20:31 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый всякую фигню думает, а делать не хочет. cranky
 
Форум » Административный раздел » Общие вопросы » Предложение (Диалоговая ролевая игра (данжен) на движке форума...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024